День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Финал Евро-2008 принесет более 300 миллионов евро

Опубликовано: 27.06.2008

По результатам исследований компании MasterCard, предстоящий финал чемпионата Европы по футболу оценивается, по меньшей мере, в 300 миллионов евро. Согласно исследованию, в общем итоге экономический эффект от проведения чемпионата Европы составит для Австрии и Швейцарии 470 миллионов евро. Из них более 300 миллионов евро приходится на финал.

Вена, в которой будет проводиться финал, также может получить солидную сумму в размере более 100 миллионов евро от одной этой игры: краткосрочная прибыль от продажи продуктов питания, напитков и сувениров, размещения в гостиницах, по оценкам, превысит 65 миллионов евро, к которым добавятся долгосрочные бонусы, в том числе ожидаемый рост туристической привлекательности австрийской столицы.

Страны-финалисты также будут сражаться не только за столь желанный кубок, но и за дополнительный экономический эффект в размере более 114 миллионов евро в случае победы Испании и 113 миллионов евро, если победит Германия. Даже та страна, чья сборная проиграет в финале, получит не менее 59 миллионов евро.

Германия и Испания получат краткосрочные и долгосрочные экономические выгоды, среди которых призовые деньги, спонсорские сделки, право на трансляции игры на телевидении, рост продаж билетов и товаров, туризм, а для выигравшей стороны — значительное увеличение потребительского доверия