День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

FH Burgenland: Ассортимент курсов не поддается кризису

Опубликовано: 01.01.2023

FH Burgenland показывает положительный баланс на 2022 год, несмотря на несколько кризисов. В частности, первая половина года характеризовалась пандемией, за которой последовал энергетический кризис. Все это не повлияло и не влияет на ассортимент курсов, который продолжает расти.

Около 7700 студентов проходят почти 60 курсов, и FH Burgenland подчеркивает свою особую роль в образовательном ландшафте региона, сказал управляющий директор FH Георг Пем в своем годовом отчете за 2022 год. Это был год, когда вирус короны снова оставил свой след: Во-первых, курсы должны были продолжать проводиться в основном онлайн. Поворотный момент наступил после Пасхи: впервые за два года личные встречи в кампусе FH снова стали возможны.

Период расслабления длился недолго – уже ждал следующий кризис с высокой инфляцией и большим ростом цен на энергоносители. По словам Пема, FH пытается противодействовать этому с помощью программы энергосбережения и хочет снизить потребление энергии на 20 процентов.

Несмотря на все кризисы, удалось сохранить использование учебных программ на стабильно высоком уровне и создать новые программы, такие как курс «Акушерство». Перспективы на 2023 год также позитивны: с осени Университет прикладных наук будет предлагать первую в Австрии степень бакалавра, которая сочетает в себе деловое администрирование с четким акцентом на устойчивое развитие, сообщают австрийские государственные СМИ.