День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Фестивали и выставки - весной и летом в Зальцбурге

Опубликовано: 15.04.2011

В ближайшие месяцы в австрийском Зальцбурге пройдет множество мероприятий, в том числе – выставки, концерты, фестивали и ярмарки. В частности, 15 мая пройдет ежегодный городской марафон AMREF, старт и финиш которого состоятся в Старом городе. Принять участие в марафоне может любой желающий, предварительно зарегистрировавшись на официальном сайте до 9 мая. С 25 по 29 мая в четвертый раз состоится Зальцбургский литературный фестиваль, гости которого смогут посетить театральные представления, открытые чтения, а также поучаствовать в викторинах на знание текстов классической литературы. Значительная часть программы рассчитана на детей и подростков; однако необходимо помнить о том, что большая часть мероприятий будет проходить на немецком языке.

Традиционная ярмарка Salzburger Dult состоится на территории городского выставочного комплекса с 11 по 19 июня. В течение недели гости ярмарки смогут увидеть красочные парады, посетить концерты, а также попробовать блюда австрийской кухни. Вход на ярмарку свободный. С 23 июня по 14 июля в Зальцбурге пройдет ежегодный фестиваль Sommerszene, в рамках которого будут представлены спектакли, танцевальные и театральные программы, а также инсталляции.

В течение месяца, с 27 июля по 30 августа, пройдет ежегодный Зальцбургский Летний фестиваль. В программе – оперы, спектакли, программы молодых австрийских дирижеров, оркестровые и камерные концерты. В фестивале примут участие Венский и Берлинский филармонические оркестры. Ярмарка Art Salzburg, или Международный салон изящный искусств пройдет с 14 по 21 августа. В рамках ярмарки гости смогут увидеть произведения искусства различных жанров, а также посетить презентации ведущих мировых музеев. Travel.ru