День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Фестиваль в Вене «Wir sind Wien» пройдет с 1 по 23 июня

Опубликовано: 06.05.2022

Культура каждый день в другом районе: в рамках Wir sind Wien Festival город Вена предлагает выставки, живую музыку и ознакомительные туры с бесплатным входом с 1 по 23 июня. Это варьируется от портретов собак на площади Героев до пикников с писателями.

В этом году фестиваль “Wir sind Wien” начинается 31 мая вечеринкой открытия, включающей джаз и фанки в исполнении Лу Асрила и графа Бейсика на дискотеке Volksgarten Clubdisco. Фестиваль, организованный ассоциацией Basis.Kultur.Wien, завершается гала-концертом 23 июня с участием Венского симфонического оркестра в бальном зале центра обучения взрослых Лизинга на Лизингер-плац.

Песня Фалько “Ganz Wien” была опубликована сорок лет назад. Прогулка 12 июня навевает воспоминания о поп-звезде, а также прослеживает настроение в Вене 1981 года. В программу также входят такие выставки, как «Hunde vom Heldenplatz» Клеменса Шнайдера. С 1 июня на Хельденплац можно увидеть портреты животных вместе с Фрауэрл или Геррлом — там же находится и четвероногий друг федерального президента Александра ван дер Беллена.

Другие фотовыставки посвящены «Ich bin Wiener:in» (портреты, сделанные Ли Лагазель из «венского: innen африканского происхождения») и «Beckstage Vienna» Лукаса Бека.

С 2009 года фестиваль заменил бывший Wiener Bezirksfestwochen. Программа пройдет по 23 районам, каждый из которых будет проходить в определенную дату с 1 по 23 июня. В программу также входят «пикники с писателями поп-культуры», такими как Стефани Саргнагель, лодочные концерты на Старом Дунае, дрэг-бранчи, танцевальные и театральные мастер-классы, ознакомительные туры и широкий спектр предложений для семей и детей. Помимо поп-музыки, рока и венской песни, плотная череда концертов также включает классическую музыку, хип-хоп и джаз, сообщают австрийские СМИ.