День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Фестиваль наслаждения приглашает принять участие

Опубликовано: 06.05.2022

С 6 по 8 мая в этом году в венском городском парке (Stadtpark) снова пройдет фестиваль наслаждения. Например, впервые посетители могут приготовить травяную соль или масло в мастерских. Будет установлено более 100 стендов на разные темы.

После двухлетнего перерыва из-за пандемии фестиваль развлечений в городском парке снова можно будет посетить с 6 по 8 мая. В этом году мероприятие будет разделено на четыре направления: «Лес и Луг», «Земля», «Вода» и «Специализации». Впервые фестиваль также предлагает различные практические мероприятия. В соответствии с соответствующей тематикой гости могут попробовать различные деликатесы от региональных производителей и предприятий общественного питания.

Что касается темы «Земля», вы можете смолоть себе муку на станции приключений, а мастера-пекари могут объяснить, как приготовить закваску самостоятельно. В разделе «специальности» посетители могут сделать свою собственную травяную соль. Принять участие могут как взрослые, так и дети.

Под девизом «Лес и луг» участники смогут производить собственное сливочное масло, а в «Акватории» можно узнать об устойчивой системе аквапоники для производства региональной рыбы и овощей. Есть и другие развлечения для самых маленьких, такие как раскрашивание лица и станции искусства пузырей. Весь фестиваль можно посетить бесплатно и без предварительной регистрации, сообщают австрийские СМИ.

В парке будет установлено более 100 киосков и станций приключений. Вы можете выбрать из кулинарных блюд и традиционных блюд со всей Австрии. «Что нового на фестивале в этом году, так это предложение исключительно качественных и проверенных продуктов и предприятий», — сказали организаторы. Представлены такие продукты, как васаби из Бургенланда, альпийская икра из Верхней Австрии, грибы из Штирии, сыр из Тироля и необычные продукты, такие как картофельные колбаски.