День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ Фестиваль Ars Electronica «Планеты Б нет»

Опубликовано: 29.08.2022

Пять фестивальных дней, десять локаций, 1000 артистов, 3000 партнеров по всему миру — таков состав Ars Electronica в этом году. Фестиваль технологий, общества и медиаискусства Верхней Австрии.

Ars Electronica 2022 — фестиваль, который с оптимизмом смотрит в бурные времена. Потому что ввиду вездесущих кризисов в этом году мы отправляемся в путешествие в будущее.

По словам художественного руководителя Ars Electronica Герфрида Стокера, «Планеты Б нет» — это название, которое рассматривает себя как конечную точку экологических, экономических и социальных проблем: «На самом деле это классический трюк. Мы устремляемся в будущее и представляем, что за 30 лет мы его сделали, т.е. не скатились в сплошную войну и кризисную катастрофу. Итак, что было необходимо, чтобы спасти мир».

Эта поездка, в которой участвуют более 100 партнеров по всему ЕС, должна увенчаться успехом. Помимо центра города, в этом году сердцем фестиваля снова стал кампус Университета Иоганна Кеплера, сообщают австрийские государственные СМИ.