День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Фермеры требуют снижения налога на нефтепродукты

Опубликовано: 28.04.2022

Сельское хозяйство особенно пострадало от недавнего резкого роста цен на дизельное топливо, поэтому президент Сельскохозяйственной палаты Йозеф Хехенбергер призывает к снижению налога на нефтепродукты. По его словам, в связи с климатическим кризисом и кризисом снабжения важно обеспечить сельскохозяйственное производство в Австрии.

Как и другие компании, сельскохозяйственные предприятия также столкнулись с огромным ростом производственных затрат в последние месяцы, говорится в пресс-релизе Хехенбергера. Однако эти повышенные затраты лишь частично компенсируются ценой продукта. В сельском хозяйстве прежде всего чувствуется подорожание дизельного топлива. Поэтому Хехенбергер призывает привести налог на минеральное масло к среднему европейскому, что означает снижение на 23 цента за литр. Это гарантирует наличие достаточного количества местной еды.

В среднесрочной перспективе «следует поощрять разработку новых технологий и приводов на возобновляемом топливе», — говорит Хехенбергер, который также подчеркивает, что с учетом все более заметного изменения климата наилучшая возможная самодостаточность — это повестка дня. Выбросы в региональных экономических циклах были бы гораздо ниже, чем когда сельскохозяйственную продукцию «нужно перевозить через полмира», сообщают австрийские СМИ.