Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Фермеры Штирии запускают информационную кампанию

Опубликовано: 02.08.2022

Рекордная инфляция вызывает ценовое давление и неопределенные перспективы для фермеров Штирии. Расчеты сложны, по данным Сельскохозяйственной палаты, которая запускает летнюю информационную кампанию, чтобы способствовать пониманию среди потребителей и политиков.

Летом лица фермеров будут видны на 650 больших плакатах по всей Штирии. Под девизом «Нам нужно поговорить» фермеры требуют таких базовых вещей, как «Справедливые цены», «Надежные поставки» и «Справедливые условия».

Одной из фермеров, которая сделала свое лицо, свою историю и свои проблемы доступными для кампании, является Элизабет Мидл, горный фермер из Оберволца. Больше всего ее беспокоит постоянное обсуждение цены на молоко: «Если бы я хотела добавить свои часы, это было бы 5,70 евро в час и месячная заработная плата 1026 евро. Это совсем немного, и это был расчет до волны инфляции».

Но нам срочно нужны перспективы, — говорит Мидл. Вот почему непрекращающаяся дискуссия о потолке цен на местные продукты неприемлема, говорит президент Сельскохозяйственной палаты Штирии Франц Титшенбахер: «Прошло две или три недели с тех пор, как были приняты правила защиты животных, требующие больших инвестиций. У нас высокие социальные стандарты и стандарты качества, и я думаю, что все дело в солидарности между сельским хозяйством, торговлей, потребителями, перерабатывающими и маркетинговыми компаниями».

По словам Титшенбахера, эта солидарность необходима для того, чтобы иметь будущее. Кроме того, условия для отечественных фермеров становятся все более строгими, например, в результате «Зеленой сделки» ЕС, что еще больше увеличивает ценовое давление на рынок. Беспокойство местных фермеров по поводу скидок и дешевых иностранных товаров растет. Поэтому плакатная кампания должна стать тревожным звонком для всех, сообщают австрийские государственные СМИ.