День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Фельдкирх: В детских садах ограничено количество мест

Опубликовано: 06.07.2022

Город Фельдкирх (Feldkirch) в Форарльберге (Vorarlberg) ограничит часы работы детских садов с осени. Ранним утром, в полдень и днем ​​есть место только тем детям, чьи родители работают. По мнению города, эта мера необходима из-за нехватки кадров.

По словам мэра Вольфганга Матта (ÖVP), несмотря на широкий спектр предложений и возможностей для сотрудников, привлечь новых учителей для работы в детских садах удается очень редко. Помощников тоже почти не осталось.

По словам мэра, город вынужден сократить количество дней ухода за детьми в детском саду 2022/23 года, чтобы персонал не был постоянно перегружен, а также было гарантировано качество педагогической работы.

Все дети, зачисленные в детский сад, могут посещать детский сад в дни открытых дверей с 8.00 до 12.00 или с 7.30 до 12.30.

Дополнительные модули для утреннего, дневного и дневного ухода (с 7:00 до 7:30, с 12:20 до 13:30 и с 13:30 до 17:00) могут быть забронированы только в том случае, если родители работают или проходят обучение, или если есть другая важная причина. К 8 июля потребность в уходе будет определена с помощью анкеты.