Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Фабрика Piatnik в Вене по производству игральных карт

Опубликовано: 22.12.2009

Венские пейзажи, заяц Альбрехта Дюрера и императрица Сиси: когда речь идёт об игральных картах Piatnik, стоит познакомиться с их обратной стороной. История Венской фабрики по производству игральных карт Piatnik началась в 1824 году с живописи на картах. Во времена монархии семейное предприятие управляло филиалами в странах, входящих в корону империи, после 1945 года всё, что разрушила война, было восстановлено заново. Сегодня традиционное венское предприятие имеет дочерние отделения в Германии, Венгрии, Чехии и США, и продаёт свои изделия в 60 странах по всему миру.

25 миллионов игральных карт, среди них карты для игры в тарок, пасьянс, бридж и покер, производит Piatnik в год. Предприятие разрабатывает так же паззлы и игры для детей и взрослых, одной из самых популярных является „Activity“.

В карты охотно играют в Вене, во многих кофейнях имеются столы для игры в тарок и бридж. Piatnik производит многочисленные карточные игры с мотивами Вены. На обратной стороне карт для игры в бридж и канасту изображены липиццанеры из Венской придворной школы верховой езды, заяц Альбрехта Дюрера, полотна Фриденсрайха Хундертвассера или императрица Елизавета. Особенно изысканным карточным сетом является „Wiener Veduten-Tarock“ – набор карт для игры в тарок с видами Вены. Повторяющая оригинал 1870 года, 21 карта демонстрирует исторические венские пейзажи и уличные виды в гравюрной манере. В отпуск.ру