День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Европейские игры Маккаби в Вене

Опубликовано: 19.03.2011

13-е Европейские игры Маккаби в 2011 году впервые пройдут в Вене. Крупное еврейское спортивное мероприятие откроется шоу-представлением на Ратушной площади.

Маккабиада – так называется крупнейшее еврейское спортивное мероприятие, которое проходит каждые четыре года в Израиле и по своему значению и символизму задумано аналогично Олимпийским играм. Европейские игры Маккаби проводятся так же каждые четыре года и дополняются устраиваемыми каждые два года спортивными играми в Израиле. Европейские делегации отправляют для участия в играх своих лучших спортсменов-евреев.

С 5 по 13 июля 2011 года на 13-х европейских играх Маккаби в Вене выступят около 2.100 спортсменов из 40 стран в 19 спортивных дисциплинах. Кроме того, по словам организаторов, игры Маккаби являются большим и ярким праздником для всех, кто хочет завязать новые контакты, подружиться, познакомиться с единомышленниками и быть открытым для интересных встреч.

Первые игры Маккаби в Европе состоялись в Праге в 1929 году, через год – в Антверпене. Лишь 30 лет спустя еврейские спортивные игры снова появились в Европе, а именно в Копенгагене, ставшим принимающей стороной в 1959 году. То, что проведение мероприятия такого рода стало возможным в австрийской столице, примечательно для всех участников. Ведь впервые после 1945 года еврейские спортсмены со всей Европы проводят это соревнование на земле бывшей Германской империи. В отпуск.ру