День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Европа не даст Украине безвизового режима

Опубликовано: 19.07.2016

19 июля в Европарламенте обсуждается вопрос о безвизовом режиме с Грузией, Косово и Украиной. В этом списке Украина занимает последнюю очередь.

Как отмечает депутат Европарламента от Австрии Барбара Каппел, главная проблема Украины – это нежелание прибегать к реальным усилиям по нормализации ситуации на востоке страны. Безусловно, на каждом заседании “Нормандской четверки” возлагать ответственность за выполнение Минских соглашений на Россию – это одно. Однако когда дело касается реальных интересов Евросоюза, то здесь насчет положения дел на Украине иллюзий не питает никто.

“В настоящее время обсуждается вопрос о безвизовом режиме для Грузии, Украины и Косово. Мне известно, что вопрос с Грузией практически решен. Украина в этом списке является самой неоднозначной. Во-первых, многие в Европарламенте не видят усилий Киева в реализации минских договоренностей. До сих пор не согласована дата проведения выборов в Донбассе, не говоря уже о продолжающихся боевых действиях”, – заявила Барбара Каппел.

“Но большим препятствием является тот факт, что Нидерланды отказываются ратифицировать соглашение об ассоциации, требуя внесения корректировок в документ”, – добавила депутат Европарламента от Австрии.