День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Евро 2008. Группа D. Сборная Греции

Опубликовано: 05.06.2008

1. История выступлений на чемпионатах Европы.

Греки не могут похвастаться частым попаданием на первенства континента, но, несмотря на это, им уже есть чем гордиться. Дебют сынов Эллады на Евро в 1980 году прошел скромно, а следующего появления своей команды на Евро греки ждали долгих 16 лет. Ждали не зря. На чемпионате Европы-2004 в Португалии сборная Греции одержала сенсационную победу, обыграв по ходу турнира таких сильных соперников как Франция, Чехия и Португалия.

2. Лидеры сборной.

Самой важной фигурой греческой сборной (не считая тренера, разумеется) является полузащитник “Панатинаикоса” Георгиос Карагунис. Именно он дергает за ниточки игры своей команды, опираясь в середине поля на помощь двух опорных хавбеков. Ключевая роль в греческой атаке отводится Теофанису Гекасу – форварду леверкузенского “Байера”, в прошедшем сезоне наколотившему в немецкой бундеслиге 11 голов. Гекас не обладает умопомрачительной техникой, его главные козыри – скорость и голевое чутье.

3. Главный тренер – Отто Рехагель.

Именно 69-летнему “Королю Отто” греки обязаны своей победой на Евро-2004. Главный творец того триумфа, чей контракт со сборной заключен до 2010 года, известен всему футбольному миру как сторонник железной дисциплины и прекрасный тактик. К тому же, по сравнению с Евро-2004, у немецкого специалиста гораздо больше возможностей удивлять соперника за счет ротации игроков и замен, поскольку сегодняшняя сборная Греции может похвастаться большей глубиной состава.

4. Прогноз.

Грекам не отстоять чемпионский титул и не выиграть Евро-2008, потому что второй раз подряд поймать за хвост удачу и сокрушить признанных фаворитов этой крепкой, но все-таки средней по европейским меркам команде не удастся. Это понимают даже греческие болельщики. Тем не менее, греки вполне в состоянии выйти из группы, особенно если их стартовый матч со шведами сложится для них удачно. РИА Новости