День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Евро 2008. Группа B. Сборная Польши

Опубликовано: 05.06.2008

1. История выступлений на чемпионатах Европы.

Сборная Польши только с 13-й попытки завоевала право выступать в финальной стадии чемпионата Европы. Неудачно начав отборочный турнир поляки одержали шесть побед кряду и в итоге заняли первое место в группе, опередив Португалию.

2. Лидеры сборной.

Вратарь Артур Боруц – один самых надежных голкиперов мира, находящийся “на карандаше” у селекционеров многих известных клубов. В средней линии у поляков выделяется Мариуш Левандовски из донецкого “Шахтера”. Лучшим снайпером команды в отборочном турнире (9 мячей) стал Эби Смолярек.

3. Главный тренер – Лео Беенхаккер.

Опыт и тактическая мудрость голландского специалиста, в карьере которого, в частности, были “Аякс”, “Реал” и сборная Нидерландов, считается одним из козырей сборной Польши. Беенхаккер вновь доказал, что умет быть первопроходцем: до Польши он впервые вывел на чемпионат мира сборную Тринидада и Тобаго. Неудивительно, что федерация футбола Польши поспешила продлить контракт с главным тренером до 2010 года.

4. Прогноз.

Сборная Польши является одной из “темных лошадок” чемпионата. Пожалуй, немногие специалисты готовы ответить на вопрос, на что же сейчас способна команда Лео Беенхаккера. С одной стороны, выход из группы представляется несомненным успехом, а с другой стороны, обойдя немцев или хорватов, команда на кураже может пробиться и в полуфинал. РИА Новости