День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Евро 2008. Группа А. Сборная Турции

Опубликовано: 05.06.2008

1. История выступлений на чемпионатах Европы.

Впервые сборная Турции пробились в финальную часть чемпионата Европы в 1996 году, но выступила тогда из рук вон плохо: потомки янычар проиграли все три матча на групповой стадии. На следующем первенстве континента Турция выполнила задачу-максимум, пробившись в четвертьфинал турнира. Успех 2000 года пока является самым большим в истории выступления на Евро бронзового призера чемпионата мира 2002 года.

2. Лидеры сборной.

Наиболее известные футболисты сборной Турции ответственны за атакующую игру команды. В минувшем сезоне хорошо проявил себя в английской премьер-лиге форвард “Мидлсбро” Тунчай Санли, давно зарекомендовал себя Нихат Кахведжи, а российские любители футбола по достоинству оценили уровень мастерства полузащитника “Рубина” Гекдениза Карадениза.

3. Главный тренер – Фатих Терим.

Сборная Турции начала удачно выступать на международной арене, когда ее возглавил Фатих Терим. Впервые у руля сборной он встал в 1993 году, а в 1996-м вывел ее в финальную стадию чемпионата Европы. После почти 10-летнего перерыва Терим вновь вернулся в национальную команду, однако провалил квалификационный турнир чемпионата мира 2006 года. “Императора” не уволили, предложив поработать в отборочном цикле чемпионата Европы. Сборная Турции рисковала вообще не поехать на Евро-2008, но в последний момент зацепилась за второе место в группе, пробившись в финальную стадию турнира.

4. Прогноз.

Перед сборной сборная Турции, составленной преимущественно из возрастных игроков, поставлена задача пробиться в четвертьфинал. Достичь этой цели южанам вряд ли удастся, и четвертое место выглядит наиболее вероятным исходом борьбы в группе для подопечных Терима.
РИА Новости