День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Евро 2008. Группа А. Сборная Португалии

Опубликовано: 05.06.2008

1. История выступлений на чемпионатах Европы.

Сборная Португалии в последнее время удачно выступает на первенствах континента. Лучшим результатом является выход в финал домашнего Евро-2004. Все специалисты ждали тогда победы от хозяев турнира, но они проиграли сборной Греции. Впервые португальцы попали в финальную часть европейского первенства в 1984 году и сразу дошли до полуфинала, где проиграли будущим победителям турнира французам. В 2000 году ситуация повторилась – футболистов с Пиренейского полуострова в финал не пустила сборная Франции, завоевавшая в итоге золотые медали чемпионата.

2. Лидеры сборной.

После ухода из сборной Португалии Луиша Фигу главной звездой команды стал Криштиану Роналду. Полузащитник “Манчестер Юнайтед” проводит блестящий сезон, выиграв и английский чемпионат, и Лигу чемпионов. Роналду стал лучшим бомбардиром премьер-лиги, забив 31 мяч. В отборочном турнире Евро-2008 на счету полузащитника 8 голов. Ключевыми игроками сборной являются защитник “Челси” Рикардо Карвалью и плеймейкер “Барселоны” Деку.

3. Главный тренер – Фелипе Сколари.

Сборную Португалии возглавляет один из ведущих тренеров мира на сегодняшний день, завоевавший золото мирового первенства 2002 года с командой Бразилии. Именно под руководством Сколари команда Португалии добилась пока самых больших успехов на чемпионатах Европы, завоевав серебряные медали Евро-2004. В 2006 году на чемпионате мира в Германии португальцы впервые с 1966 года дошли до полуфинала.

4. Прогноз.

Сборная Португалии обладает всеми необходимыми качествами для того, чтобы успешно выступить в Австрии и Швейцарии. Подопечные Сколари, скорее всего, без проблем выйдут из группы А. Однако повторить успех четырехлетней давности им будет совсем не просто. В четвертьфинале турнира португальцам, вероятнее всего, попадется сборная Германии или Хорватии. РИА Новости