День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

EVN рассчитывает на хорошо заполненные газохранилища

Опубликовано: 15.07.2022

Тот факт, что OMV недавно объявила о сделке по доставке норвежского газа в Австрию, вызвал вздох облегчения. Эта сделка не затрагивает EVN. Тем не менее есть уверенность, что к осени резервуары для хранения газа будут заполнены на 80 процентов.

Крупные провинциальные поставщики энергии в Австрии поступают иначе, когда речь идет о хранении природного газа на зиму. Поставщик энергии из Нижней Австрии EVN сообщает, что уровень хранения газа для клиентов составлял 52 процента в конце июня. Тем временем, однако, по словам пресс-секретаря EVN Стефана Зака, было проведено дополнительное наполнение.

Он указал, что российский газ, который еще поступает, будет продолжать храниться. Кроме того, он приобрел на рынке один тераватт-час (ТВтч) нероссийского газа, который должен быть отправлен через Италию и храниться до октября. По словам Зака, эта сумма соответствует примерно 20 процентам емкости, необходимой для наших собственных клиентов.

Что касается бытовых потребителей, то EVN ожидает, что необходимый уровень заполнения резервуаров для хранения газа на уровне 80 процентов будет доступен к зимнему отопительному сезону. Однако это касается только домашних клиентов. Промышленность в основном будет покупать газ сама.

OMV только объявила, что обеспечила дополнительные мощности трубопровода для природного газа. Сообщается, что газ поступает из Германии и Италии. К октябрю зависимость от российского газа может значительно снизиться. По данным OMV, собственные хранилища заполнены почти на 80 процентов, сообщают австрийские СМИ.