Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Energie AG выпускает пакеты помощи на электроэнергию

Опубликовано: 30.01.2023

Energie AG в Верхней Австрии представила пакеты помощи для людей, которые испытывают трудности с оплатой счетов за электроэнергию. Сюда входят ваучеры и руководство по энергосбережению.

Компания Energie AG пересмотрела свой пакет помощи нуждающимся. В отличие от предыдущих пакетов, нынешний «пакет помощи в электроснабжении» больше не включает оборудование, такое как светодиодные лампы или удлинители, а только ваучеры. Некоторые ваучеры можно использовать для оплаты счетов за электроэнергию, а также для новых, более энергоэффективных устройств. В общей сложности 5000 домохозяйств получат поддержку в размере 150 евро. В рамках пакета к счету за электроэнергию будет зачислен разовый платеж в размере 50 евро.

Еще 100 евро поддержки можно получить, если заменить особенно энергоемкое старое устройство на энергоэффективное. Стоимость ваучера составляет 75 евро для новых устройств стоимостью менее 1000 евро и 100 евро для стоимости 1000 евро и выше. 5000 пакетов будут распределены Каритас, организацией по оказанию помощи, Красным Крестом и Volkhilfe. Аналогичная кампания уже проводилась в последние годы, сообщают австрийские государственные СМИ.