День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Энергетический ваучер на 150 евро: доставка завершена

Опубликовано: 06.06.2022

Энергетический ваучер был отправлен более чем четырем миллионам домохозяйствам по всей Австрии, и отправка также была завершена в Вене. Ваучер на 150 евро предназначен для компенсации резкого увеличения стоимости энергии. Но не все могут выкупить его сразу.

Энергетические ваучеры были отправлены по почте в течение нескольких недель. Например, в Вене доставка началась на 17-й календарной неделе для районов Виден, Мариахильф, Альзергрунд и Зиммеринг. Районы Леопольдштадт, Хитцинг, Пенцинг и Хернальс вышли в финал на 21-й календарной неделе. По данным Минфина, все ваучеры уже отправлены. «В отдельных случаях доставка может занять еще несколько дней».

«Если к концу июня ваучер не поступил, ваучер может быть запрошен повторно», — поясняют в Минфине. Его можно запросить повторно через веб-сайт www.oesterreich.gv.at/energiekostenvergleich или по телефону 050 233 798 до 31 августа.

Чтобы иметь возможность выкупить ваучер на 150 евро, вам необходим договор с поставщиком электроэнергии. Кроме того, вы должны иметь основное место жительства по адресу, указанному в ваучере. Кроме того, нельзя слишком много зарабатывать: для семьи из одного человека разрешен годовой доход до 55 000 евро, а для нескольких человек — до 110 000 евро.

Ваучер можно использовать онлайн на сайте www.oesterreich.gv.at/energiekostenvergleich. На ваучере есть QR-код. Вы также можете ввести номер ваучера вручную на сайте. Его также можно получить по почте, воспользовавшись прилагаемым предоплаченным ответным конвертом, сообщают австрийские СМИ.

Поставщик электроэнергии должен автоматически вычесть 150 евро из следующего годового или итогового счета. Wien Energie объясняет: «В течении нескольких рабочих дней Wien Energie получит информацию о том, что ваучер был погашен, и учтет это в следующем отчете клиента».

Если годовой отчет уже был выполнен за несколько недель до того, как вы получили ваучер, вы больше не сможете использовать его впоследствии. В этом случае энергетический ваучер будет учитываться только в годовом отчете за 2023 год, например, согласно Wien Energie. Годовые счета рассылаются на постоянной основе, при этом подчеркивается отсутствие накопления электроэнергии в определенные месяцы.

Министерство финансов отвергает критику о том, что 40 процентов людей не смогут воспользоваться бонусом до 2023 года. Большинство коммунальных предприятий будут корректировать свои цены в течение года. Таким образом, ваучер приводит к облегчению в тот момент времени, когда возникает бремя.