День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Электромобили: заправка стала значительно дороже

Опубликовано: 08.09.2022

В этом году цены на электроэнергию значительно выросли. Это также относится к общественным зарядным станциям для электромобилей. По данным ÖAMTC, Wien Energie недавно повысила цены на заправку электромобилей на 56 процентов, а Burgenland Energie — на 28 процентов.

Большим преимуществом электромобилей является то, что эксплуатационные расходы ниже, чем у дизельных автомобилей или бензиновых двигателей. Согласно подсчетам Палаты труда, это по-прежнему верно: если вы владеете электромобилем и всегда заправляете его на общественных зарядных станциях, вы платите за электричество немногим более десяти евро за поездку на расстояние более 100 километров. . С бензиновым двигателем это около 14 евро. Это данные за август. Тем не менее, рост цен на зарядных станциях для электромобилей явно заметен.

По данным Палаты труда, самый дешевый способ для владельцев электромобилей заправиться дома. Стоимость электроэнергии на 100 километров составляет всего около 5,60 евро. Это вдвое меньше, чем на общественной зарядной станции для электромобилей. Кроме того, при зарядке дома также работает ограничение стоимости электроэнергии, установленное федеральным правительством, по крайней мере, до годового потребления 2900 киловатт-часов на домохозяйство. Ценовой тормоз не работает при зарядке на общественных зарядных станциях, сообщают австрийские государственные СМИ.