День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Электромобили популярны в Верхней Австрии

Опубликовано: 15.01.2023

Продажа электромобилей набирает обороты, особенно в Верхней Австрии. По данным австрийского дорожного клуба VCÖ, в прошлом году федеральная земля достигла нового рекорда с долей в 17 процентов.

В сравнении федеральных земель Верхняя Австрия занимает третье место после Форарльберга и Зальцбурга. По данным Austrian Traffic Club, только в Бургенланде в прошлом году было зарегистрировано больше электромобилей, чем дизельных.

Особенно много электромобилей на дорогах в районе Кирхдорф-ан-дер-Кремс. В только что закончившемся году 28 процентов новых автомобилей были электромобилями, что является вторым по величине показателем в Австрии. После этого следует район Рорбах, а затем район Фрайштадт, где на дорогах также появляется все больше и больше электромобилей.

По словам Лины Мосхаммер из дорожного клуба, следует ожидать, что в этом году электромобили превзойдут дизельные автомобили по количеству новых регистраций. Но сами по себе электромобили не приведут Австрию к цели по климату, водителям также необходимо избегать пробок и переключать автомобильные поездки на поезда, автобусы или велосипеды, сообщают австрийские государственные СМИ.