Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Электрическая сеть будет усиленно расширяться

Опубликовано: 27.12.2022

Спрос на электроэнергию растет, и все больше домохозяйств хотят вырабатывать собственное электричество с помощью фотоэлектрических систем. Электрическая сеть Штирии может справиться с этим лишь частично. В 2023 году запланированы многочисленные проекты расширения, особенно в восточной части Штирии.

Спрос на фотоэлектрические системы высок как никогда: по сравнению с 2019 годом он увеличился в восемь раз в этом году, по сравнению с прошлым годом запросов в три раза больше, говорит представитель Energie Steiermark Урс Харник.

Однако требуется гораздо больше: «В настоящее время по всей стране у нас работает около 36 000 фотоэлектрических систем. К 2030 году это число должно будет увеличиться в четыре раза, чтобы достичь климатических целей, и это подчеркивает огромные проблемы, стоящие перед энергосистемой».

Исторически сеть не была рассчитана на такое количество электроэнергии. Особенно в тех частях страны, где на протяжении десятилетий преобладало сельское хозяйство и почти не было промышленности, сеть должна быть расширена.

Поэтому в 2023 году основное внимание будет уделяться Восточной Штирии: «Здесь, например, будет значительно усилена подстанция Госдорф, снова будет усилена линия между Ригерсбургом и подстанцией Фельдбах, а также есть проекты по электропроводке Раабкламм, — говорит Харник. но и в районе Модриаха, около Трибена и около Ильца. В ближайшие пять лет на расширение сети в Штирии доступно 1,2 миллиарда евро.

Однако высокий спрос на панели для жилых домов и навесов в настоящее время вызывает узкие места в доставке и месяцы ожидания. Любой, кто уже производит электроэнергию с помощью фотогальваники, может быть счастлив: «С января 2023 года мы в Energie Steiermark будем платить почти в два раза больше льготных тарифов, чем раньше», — сказал представитель компании, сообщают австрийские государственные СМИ.