День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Эксперты в Вене готовятся к ядерной атаке

Опубликовано: 18.04.2007

В среду эксперты со всего мира собрались на отдаленном военном объекте для проведения учений, направленных на повышение их готовности к чрезвычайным ситуациям, особенно на случай ядерного нападения или аварии на ядерных объектах.

Примерно 180 участников из государственных ведомств, институтов, компаний и атомных электростанций, находящихся достаточно далеко друг от друга, например, в Австралии, Канаде, Германии и Иране провели целый день, обнаруживая, определяя и измеряя уровень радиации на обширном комплексе, расположенном к югу от Вены.

Сегодняшняя сессия является частью пятидневной учебной программы, которая началась в понедельник и была организована Австрийским исследовательским центром в сотрудничестве с вооруженными силами Австрии и Международным агентством по атомной энергии.

Цель учений заключается в подготовке участников, которые в чрезвычайных ситуациях – теракты или утечка радиоактивных веществ – должны оперативно создавать специальные группы.

В конце прошлого года радиоактивное отравление занимало первые полосы газет после гибели Александра Литвиненко, бывшего сотрудника КГБ, который скончался в лондонской больнице в результате отравления полонием-210. MIGnews.com