День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Эксперты: Компании должны стать более гибкими

Опубликовано: 16.09.2022

Компании должны быть готовы к изменениям, чтобы иметь возможность продолжать успешно работать в будущем. Это подчеркивают футурологи на мероприятии, организованном зальцбургскими нотариусами в Зеекирхене (Seekirchen) в Флахгау (Flachgau) в Зальцбурге. Это трудные времена для отечественных компаний – не только после энергетического кризиса.

По данным Market Institute, настроения среди населения в настоящее время находятся на рекордно низком уровне. По данным социолога Дэвида Пфаррхофера, 58 процентов населения негативно относятся к будущему.

«Сейчас мы в плохом настроении, как будто его не было уже давно или вообще. Для меня как компании, конечно, это означает, что я должен реагировать. Мне могут понадобиться новые идеи, новые продукты, возможно, придется сэкономить в некоторых областях. И напоследок: мы всегда говорим, что активность важна, но активность редко была так важна, как сейчас», — говорит эксперт.

Некоторые компании меняют ассортимент своей продукции, создают более гибкий график работы для своих сотрудников или делают ставку на цифровизацию. Грядут трудные времена, но предприниматели могут и будут находить решения, подчеркивает исследователь моделирования Ники Поппер.

Компании находятся под определенным давлением времени. По данным опросов, поскольку повседневные расходы растут, клиенты скоро будут тратить меньше денег, сообщают австрийские государственные СМИ.