День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Эксперт советует плавать без вспомогательных средств

Опубликовано: 14.07.2022

Чем раньше дети научатся плавать, тем лучше — и существует очень большой выбор плавательных средств, особенно для самых маленьких. Учитель плавания из Граца не советует этого делать и рекомендует малышам знакомиться с водой в игровой форме.

Уте Ротенбургер работает инструктором по плаванию уже 45 лет и 30 лет работает таковым в Граце. Основываясь на этом опыте, она убеждена, что лучшими учителями плавания для начала являются родители, главная цель которых — приучить детей к воде с раннего возраста: «Все начинается дома в ванне — плескаться, имеет положительный эффект и конечно же, выражает уважение к воде».

Как только малыши идут в бассейн, большинство родителей прибегают к вспомогательным средствам для плавания, таким как крылья или шины, но Уте Ротенбургер не советует этого делать. У ребенка нездоровое положение в воде, а мне нужно, чтобы он плавал в горизонтальном положении.

Когда дело доходит до обучения технике плавания, Ротенбургер рекомендует «начать с хорошо обученного инструктора по плаванию». Первые курсы плавания можно посещать уже в возрасте трех-четырех лет, тогда еще в сопровождении родителей. Лучший возраст для обучения технике плавания — пять-шесть лет: «Лучший возраст для техники — дошкольный возраст — тогда дети готовы к школе и готовы к самим себе».

Питер Спитцер из ассоциации «Большие защищают маленьких» рекомендует надевать спасательный жилет для всех видов досуга в больших водоемах, таких как катание на банане, катание на воздушной шине или водные лыжи: «Потому что, если вас тянет моторная лодка на такой скорости и упасть, поверхность воды может стать твердой, как бетон, можно и потерять сознание, а спасательный жилет очень важен, чтобы держать голову над водой».

В общем, спасательные жилеты следует надевать на все морские прогулки, говорит Спитцер. Самое главное, однако, это то, что вы никогда не должны выпускать своего ребенка из поля зрения в воде, будь то со вспомогательным средством для плавания или без него, сообщают австрийские СМИ.