День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Опасность кибератаки часто компании недооценивают

Опубликовано: 14.08.2022

По мнению экспертов по ИТ-безопасности, отечественные компании зачастую очень плохо подготовлены к кибератакам. Опасность часто недооценивали.

Кибератаки на компании становятся все более распространенными. В случае с BRP-Rotax эксперт по кибербезопасности Ави Кравиц (Avi Kravitz) предполагает, что системы были зашифрованы программой-вымогателем. Отсюда и остановка производства. По словам Кравица, вряд ли существует стопроцентная защита от хакерских атак, можно только попытаться сделать атаку как можно более сложной и непривлекательной.

Однако зачастую компании плохо подготовлены или не готовы вовсе. Эксперт винит в этом менталитет. Компании не думали, что они достаточно интересны, и предполагали, что затронуты будут только другие. Взгляд, который шокировал экспертов. Эта перспектива показывает ему, что принцип таких атак часто не понимается.

По словам Кравица, это может коснуться любой компании. По его опыту, чтобы системы снова заработали, требуется около трех недель. Некоторые компании также будут платить выкупы в дополнение к высоким затратам на потерянное производство и меры по восстановлению, сообщают австрийские государственные СМИ.