День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Экскурсионное направление на Кобензле в финале

Опубликовано: 06.06.2022

Замок Кобензль был отремонтирован и перестроен с прошлого года. Полностью обновленный экскурсионный центр планируется открыть в конце лета. Планируется также кафе-ресторан со свободно доступной террасой.

Вид на Вену с Cobenzl уникален. Об этом знает и ресторатор сцены Бернд Шлахер. С апреля 2021 года он отремонтировал популярное место для экскурсий на местной горе Вены. Его аренда с городом рассчитана на 30 лет. На участке строятся новое кафе-ресторан и трехэтажный панорамный дом. Сам замок и молочный завод были отремонтированы с нуля.

Новое кафе-ресторан, оформленное в стиле 1950-х годов, станет центром однодневных экскурсий. «Кафе открыто каждый день, завтрак, обед и потом перекус. 100 мест внутри и 200 мест снаружи». На крыше есть свободно доступная терраса без каких-либо обязательств по потреблению, сообщают австрийские СМИ.

Недавно построенный панорамный дом, дворец и молочная ферма в будущем не будут доступны в свободном доступе, а будут доступны только для аренды. «Вы можете арендовать его для свадеб, крестин, дней рождений, презентаций новых продуктов, конгрессов и так далее. Из всех локаций открывается вид на Вену».

Промежуточные перекрытия в замке были сорваны, чтобы снова открыть исторический зал. Скоро здесь будет место для 500 гостей. В соседнем Panoramahaus более 500 человек. Но с учетом ожидаемого большого количества посетителей парковка по соседству, вероятно, будет слишком маленькой.

Нет новых парковочных мест из-за расположения на пастбищах. Но «мы сейчас поговорили с Винер Линиен. И планируется, что автобусный маршрут 38А будет курсировать из Хайлигенштадта каждые пять минут, а не каждые десять минут. Или можно нанять трансфер для мероприятий», — говорит новый арендатор.

У этого места очень насыщенная история. В 1907 году город выкупил этот район и заложил основу для популярного экскурсионного направления с кафе. Однако в последнее время город был не очень доволен этим районом.

В 2012 году он расторг договор аренды с тогдашним арендатором Олафом Ауэром. Он выступил против этого в суде. Наконец, в 2017 году их выселили. Затем последовало временное использование и поиск нового постоянного арендатора.