Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Экскурсии по Вене - самое популярное занятие гостей Австрии

Опубликовано: 14.09.2005

Австрия представила статистику посещений туристами из России и СНГ. Несмотря на то, что уже с ноября прошлого года туристические власти этой страны начали подсчитывать раздельно число прибытий, и, соответственно ночевок туристов из России, Украины и других стран СНГ, на этот раз общая статистика была представлена потому, что иначе было бы некорректно сравнивать нынешнее первое полугодие с прошлогодним, когда раздельного учета еще не было.

Годом раньше раздельный подсчет туристов из стран СНГ ввела Вена. И по показателям первых двух месяцев 2005 года Россия вошла в число самых важных для Австрии стран-поставщиков туристов, сообщает RATA-News. В этом почетном списке – все западноевропейские страны, а возглавляет его ближайший сосед Австрии – Германия. Всего же, по данным австрийского представительства по туризму в Москве, с января по июнь в Австрии побывал 92461 гость из России и СНГ. Это на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом продолжительность их отдыха также увеличилась – на 10%.

Самыми популярными федеральными землями по итогам первого полугодия 2005 оказались Вена – 37% россиян выбрали австрийскую столицу своим местом отдыха. В Тироле и Зальцбурге соответственно 31% и 19%. В пятерке наиболее посещаемых регионов – Вена (около 78 тыс. ночевок) и горнолыжные Майрхофен (55860), Зельден (44983), Ишгль (35409) и Целль-ам-Зее (30493). RATA-News