Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Экономия электроэнергии с помощью электромобиля

Опубликовано: 25.09.2022

Рост цен на электроэнергию оказывает все большее влияние на электромобильность. Хотя электромобилю требуется значительно меньше энергии, чем двигателю внутреннего сгорания, экономить электроэнергию здесь все же стоит, считает эксперт по электронной мобильности Стефан Хартманн.

Электромобиль процветает. Однако на улицах Форарльберга эту тенденцию почти не увидишь. Потому что в целом только три процента всех автомобилей в стране оснащены электродвигателями — это около 5500 автомобилей. «С ними вы также можете управлять автомобилем с низким энергопотреблением», — говорит Стефан Хартманн, эксперт по электромобилям в illwerke/vkw. В целом можно сказать, что электромобилю обычно требуется значительно меньше энергии для движения, чем двигателю внутреннего сгорания.

Но даже с электронными автомобилями вы можете экономить электроэнергию благодаря своему стилю вождения, говорит Хартманн. Если вы едете предусмотрительно, вам придется реже тормозить и ускоряться. Это экономит энергию. Электромобили также имеют эко- или энергосберегающий режим, который можно использовать для экономии энергии при вождении.

Экономить можно и за счет «заправки на электричестве». 90 процентов электромобилей в Форарльберге заряжаются дома. Причина этого в том, что зарядка дома дешевле, чем на общественной зарядной станции, говорит Хартманн. Если у вас есть фотогальваническая система на крыше, вы даже можете заряжать автомобиль собственным электричеством. С точки зрения Хартманна, развитие электронной мобильности идет рука об руку с расширением использования возобновляемых источников энергии, сообщают австрийские государственные СМИ.