День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Экономические инициативы вынужденным переселенцам

Опубликовано: 04.07.2022

Благодаря таким кампаниям, как «Украинский завтрак», где соискатели из Украины могут напрямую контактировать с бизнесом, теперь стало возможным интегрировать почти 1500 украинских беженцев на рынок труда Верхней Австрии.

Президент Торгово-промышленной палаты Дорис Хаммер подвела этот положительный баланс: «В переговорах особенно важно, что эти люди с первого дня искали работу» в производстве, в гастрономии, а также в здравоохранении. По словам Ирис Шмидт из службы рынка труда: «Люди также готовы учиться очень быстро», сообщают австрийские СМИ.

По словам министра социальных дел Вольфганга Хаттманнсдорфера (ÖVP), необходимо обеспечить, чтобы работа была финансово более привлекательной, чем основное положение: «Мы также требуем, чтобы федеральное правительство повысило предел дополнительного заработка. Что также привлекательно, особенно для украинцев с обязанностями по уходу, например, устроиться на неполный рабочий день».

Экономическая палата, AMS и Социальный провинциальный совет согласились с тем, что интеграция беженцев также является прекрасной возможностью для напряженного рынка труда Верхней Австрии.