День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

EEÖ: Что политики хотят сделать для климата

Опубликовано: 27.12.2022

За месяц до государственных выборов 29 января во вторник была подключена к сети кабина для голосования «Климат и энергия». Она предназначена не для предоставления рекомендаций по выборам, а скорее для обзора позиций партий по вопросам защиты климата и энергоснабжения.

Проект был инициирован зонтичной ассоциацией возобновляемых источников энергии Австрии (EEÖ). На платформе, ответив на 22 вопроса, пользователи могут указать, что ожидается от государственной политики в будущем. Темы включают чистую энергетику или альтернативы нефти и газу для отопления.

«Граждане могут в игровой форме узнать, насколько их личное мнение соответствует позициям сторон, и получить подробный обзор того, как отреагировали стороны», — подчеркивается в нем.

Однако представлены не все партии: партии MFG и KPÖ plus не ответили на вопросы кабины для голосования «Климат и энергетика», сообщается на сайте проекта. Избирательный альянс «Голосование за самоопределение» также не мог быть включен в оценку, поскольку он не представляет каких-либо конкретных позиций по вопросам климата и энергетики. По мнению избирательного блока, все решения должны приниматься на референдуме, сообщают австрийские государственные СМИ.