День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Два российских банка продолжат работу в Вене

Опубликовано: 30.07.2014

Санкции, введенные против России из-за кризиса на Украине, не создадут проблем австрийским подразделениям российских банков, считают журналисты австрийской газеты Die Presse.

Дочерние штаб-квартиры в Вене есть, в частности, у Сбербанка и у ВТБ, пишет Die Presse. Газета отмечает, что австрийские филиалы лондонской биржи сосредоточены на традиционных операциях по кредитам и вкладам, а никаких серьезных санкций в этих областях в настоящий момент не планируется.

На территории Австрии также функционирует Denizbank, входящий в группу Сбербанка, он считается более привлекательным для вкладчиков, чем многие другие австрийские банки. отмечает издание. В стране его услугами пользуются 145 тысяч клиентов, причем вклады до 100 тысяч евро покрываются страховкой. “Клиентам российского банка в Австрии не беспокоиться о своих сбережениях “, — отмечает Die Presse.

В прошлом году совокупный доход банка достиг отметки в 108 миллионов евро, совокупные активы увеличились на 43,5 процента.

Штаб-квартира в Австрии есть и у банка ВТБ, пишет австрийская газета. Общие активы ВТБ Австрия составляют 10,3 миллиарда евро.

Die Presse отмечает, что санкции, направленные против России, представляют угрозу для австрийской экономики. В качестве примера издание приводит РайффайзенБанк и Банк Австрия, значительная доля кредитов, которых приходится на Россию.

Главный экономист Банка Австрии Штефан Брукбауэр высказывал предположение, что в случае торговой войны Европу ждет рецессия ко второму кварталу этого года. diepresse.com