Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Достопримечательности Вены беглым шагом

Опубликовано: 19.03.2011

Венский городской марафон (Vienna City Marathon) является для тысяч бегунов обязательным пунктом ежегодной спортивной программы. 17.4.2011 в Вене ожидается появление легендарного бегуна Хайле Гебреселассе.

Венский городской марафон – это не только спортивное испытание, но ещё и классная возможность осмотреть достопримечательности. Ведь дистанция проходит мимо красивейших достопримечательностей Вены, таких, как Колесо обозрения, Государственная опера, дворец Шёнбрунн и Хофбург. Изюминкой Венского городского марафона в этом году станет легендарный бегун, многократный олимпийский чемпион, Чемпион мира и обладатель нынешнего мирового марафонского рекорда Хайле Гебреселассе, который примет участие в полумарафоне.

Венский городской марафон является крупнейшим марафоном Австрии. Помимо классической дистанции протяжённостью 42,195 километра, проводится также полумарафон. Старт даётся у Венского международного центра в 22-м округе, сразу после этого трасса марафона проходит по мосту Рейхсбрюке через Дунай и ведёт в зелёный Пратер. Через Дунайский канал участники бегут до Рингштрассе и Государственной оперы, затем делают крюк до Шёнбрунна, второй круг через Пратер и снова возвращаются в Старый город. Финишем, как для марафона, так и для полумарафона является площадь Хельденплатц. В отпуск.ру