День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Дорнбирн: Рекорд бюджета из-за затрат на энергию

Опубликовано: 07.12.2022

Из-за высоких затрат на электроэнергию город Дорнбирн намерен инвестировать в следующем году на двенадцать миллионов меньше, чем планировалось изначально. Об этом заявила мэр Андреа Кауфманн (ÖVP) в среду, когда было представлено бюджетное предложение. В общем, рекордный бюджет.

Крупнейший город в Форарльберге хочет инвестировать более 50 миллионов евро в 2023 году — на двенадцать миллионов меньше, чем планировалось изначально, из-за значительного увеличения затрат на энергию. В то время как затраты на энергию в конце 2021 года составляли чуть менее двух миллионов евро, на 2023 год они запланированы на уровне более девяти миллионов евро.

И чем больше приходится платить за энергию, тем меньше денег остается на стройки. Вот почему в Дорнбирне приходится идти на компромиссы — во всем, как говорит Кауфманн.

Только на проекты в детских садах и школах выделено 17 миллионов евро. Другие основные направления связаны с больницей и городской инфраструктурой, и два миллиона также инвестируются в меры по повышению энергоэффективности и отключению электричества.

«Иногда нам приходилось сокращать различные более мелкие проекты, и нам также приходилось откладывать некоторые проекты на 2024/25 год», — говорит Кауфманн. «Мы не можем сделать все сразу, мы должны следить за тем, чтобы сумма инвестиций оставалась в разумных пределах».

Она надеется, что это не будет заметно для населения, — продолжает Кауфманн. Благодаря проекту, осуществленному в этом году для консолидации бюджета и последующей экономии текущих расходов на управление, была создана финансовая свобода действий. Более высокие доходы также улучшили результат.

Бюджет города Дорнбирн на предстоящий год составляет 226,6 млн евро. Таким образом, оценка города достигла нового рекордного уровня примерно на 38 миллионов больше, чем в предыдущем году.

Несмотря на большие инвестиции, долг увеличится лишь незначительно; примерно на 4,6 млн до 187,7 млн ​​евро и в основном связаны с покупкой земли. На это зарезервировано 5,25 млн евро.

Жители Дорнбирна также ощутили на себе последствия повышения цен на электроэнергию, но они стараются удерживать повышение тарифов в определенных пределах, уверяет Кауфманн.

Бюджет городского совета будет представлен на следующей неделе. Мэр надеется на широкое одобрение со стороны политических групп, сообщают австрийские государственные СМИ.