Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Дорнбирн: Конференция по искусственному интеллекту

Опубликовано: 23.02.2023

Большинство людей уже не представляют жизни без интернета. Разработчики со всего мира сейчас обсуждают, что теперь возможно, на конференции в Дорнбирне. Особое внимание уделяется роли искусственного интеллекта.

В прошлом веб-сайты в основном состояли из нескольких предложений и изображений и были относительно неинтересны. Теперь возможно гораздо больше. Например, продукты могут быть разработаны, а затем заказаны, или можно вести беседы с чат-роботами. Искусственный интеллект, или сокращенно ИИ, также играет все более важную роль. «При этом вся технология развивается таким образом, что у нас появляется все больше и больше данных, и эти данные оцениваются искусственным интеллектом в режиме реального времени. Это дает нам возможность адаптировать поверхность магазина или веб-сайта к поведению пользователя», — объясняет Оливер Претз из ИТ-консалтинговой компании Valentic.

Искусственный интеллект может помочь операторам веб-сайтов собирать и использовать данные. Затем веб-сайты могут быть адаптированы индивидуально и максимально удобны для пользователя на основе этих данных. «Эта корректировка может зайти так далеко, что будет отображаться другой контент или даже визуально изменится интерфейс, потому что у ИИ возникает ощущение, что у людей другое восприятие. Она будет развиваться в этом направлении достаточно быстро».

На конференции разработчиков около 200 ИТ-подкованных людей со всего мира в настоящее время обмениваются мнениями о том, как все это работает и какие инструменты доступны для этого, сообщают австрийские государственные СМИ.