Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Дорнбирн ищет идеи для «гостиной в центре города»

Опубликовано: 20.07.2022

Город Дорнбирн запускает конкурс идей, чтобы сделать «гостиную в центре города» более пригодной для жизни и привлекательной. Качество проживания, мобильность, устойчивость, розничная торговля, культура/события и еженедельный рынок — вот категории, в которых предложения собираются и оцениваются жюри.

Конкурс идей стартует у входа в пешеходную зону на Марктштрассе. На прошлой неделе здесь установили новые «Гальки». Помимо рядов сидений перед ратушей и культурным центром, этот проект является частью новой уличной мебели. «Мы хотим реализовать лучшие предложения конкурса идей вместе с авторами идей», — объясняет мэр Андреа Кауфманн. “Открытки с идеями доступны во многих местах. В четыре субботы будет возможность представить идеи в четырех разных местах в центре города и вокруг него, – продолжил мэр. – Мы хотим, чтобы центр города вместе с жителями Dornbirn быть качественным и продолжать его устойчивое развитие», — добавляет городской советник по маркетингу Александр Юэн.

Город говорит, что речь пойдет о незначительных улучшениях, но, вероятно, также о предложениях, которые необходимо изучить более внимательно. «Даже если не каждое предложение может быть реализовано, конкурс призван стимулировать дальнейшие размышления о будущем развитии гостиной Dornbirn», — говорит Юэн. Для него важно вовлечь население в эту разработку. С помощью этого конкурса город ищет новые импульсы, которые способствуют повышению качества проживания и более длительному пребыванию в центре города.

Открытки с идеями можно приобрести в многочисленных магазинах в центре города. Просто заполните его идеей, укажите свои контактные данные и передайте либо в мэрию, либо в городской офис маркетинга, либо в одну из четырех «суббот идей». Они состоятся 23 июля у входа в пешеходную зону на Марктштрассе, 30 июля перед Городским музеем, 6 августа в Пфаррпарке и 13 августа в Культурхауспарке. Здесь также есть программа с 10:00 до 12:00.

Лучшие идеи и предложения оцениваются жюри в категориях «качество проживания», «мобильность», «устойчивое развитие», «розничная торговля», «культура/события» или «еженедельный рынок» и награждаются ваучерами на внутренние покупки. Затем их проверяют на пригодность. Реализация в конечном итоге будет происходить вместе с авторами идей, которые также могут внести свой вклад, сообщают австрийские государственные СМИ.