День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Дорнбирн: Больше денег на социальную работу в школах

Опубликовано: 30.06.2022

Обязательные школы в Дорнбирне (Dornbirn) получат больше денег на социальную работу с наступающего учебного года. Город обосновывает это увеличением нагрузки на семьи во время пандемии коронавируса и социальными событиями, сообщают австрийские СМИ.

Начиная с будущего учебного года, город будет выделять дополнительные средства на социальную работу в обязательных школах. Государство и федеральное правительство также участвуют в финансировании. Пандемия коронавируса с ее ограничениями и социальными изменениями делает это необходимым, подчеркивает мэр Андреа Кауфманн (ÖVP).

Потребность в консультантах, школьных психологах и школьных социальных работниках в школах возросла. По словам Кауфманн, последние два года многого потребовали от семей и детей в частности. Вот почему мы хотим поддержать семьи с расширением предложений. Сейчас дети нуждаются в особой заботе, а учителям нужна поддержка в их работе.

Социальная работа в школе доступна для всех детей и молодежи, а также для учителей. Школы также получают поддержку, если они хотят проводить семинары на такие темы, как издевательства или предотвращение зависимости.