День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Дополнительный потолок цен электроэнергии в Зальцбурге

Опубликовано: 16.12.2022

Любой, кто отапливается электричеством, с начала января получит специальный тариф от Salzburg AG. Об этом сейчас заявляют поставщики и государственные политики. В дополнение к федеральному потолку цен на электроэнергию домохозяйства, имеющие тепловые насосы, ночные накопительные обогреватели, системы инфракрасного отопления и другие электрические обогреватели, должны получать дополнительную электроэнергию по цене десять центов за киловатт-час.

Те, кто отапливает электричеством от Salzburg AG, в следующем году получат 2900 киловатт-часов по более низкой цене. Это применяется в дополнение к установленному федеральным правительством потолку цен на электроэнергию, который также дает домохозяйствам 2900 киловатт-часов по более низкой фиксированной цене.

Государственные политики и компания Salzburg AG уже обсудили эту региональную модель, говорит губернатор Вильфрид Хаслауер (ÖVP): «Домохозяйства, отапливаемые электричеством, особенно пострадали от недавнего повышения цен, которое, к сожалению, необходимо. Но я не могу себе представить, что в Зальцбурге есть часть населения, которая больше не может позволить себе отопление. Именно поэтому компания Salzburg AG ввела ограничение цены на электроэнергию в размере десяти центов за киловатт-час».

По мнению Палаты труда (AK), ограничение цен на электроэнергию для Salzburg AG является важным шагом.

Однако поддержки недостаточно, особенно для домохозяйств с более низкими доходами — если, например, они отапливают старыми ночными накопительными обогревателями, — говорит президент AK Петер Эдер: «Вот почему я хотел бы, чтобы государство учредило фонд помощи нуждающимся, который покрывает случаи, которые не могут обойтись с этим и перед экзистенциальными проблемами. Не следует забывать, что электроэнергией Salzburg AG обогревается более 50 000 человек. Можете себе представить, сколько людей сидят в холоде».

Новый потолок цен на электроэнергию в размере десяти центов за киловатт-час от Salzburg AG применяется с 1 января – первоначально в течение одного года, сообщают австрийские государственные СМИ.