День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Долгосрочные безработные в Бургенланде находят работу

Опубликовано: 27.07.2022

Безработица падает. Примечательно развитие длительно безработных, потому что здесь произошло снижение на треть в июне. Ассоциация Heinzelfrauen — это проект, помогающий давно безработным и пожилым женщинам вновь выйти на рынок труда.

Целью ассоциации Heinzelfrauen является реинтеграция давно безработных и/или пожилых женщин на рынок труда. По словам управляющего директора Петры Рознер, у вас есть два столпа: уборка в частных домах и глажка на месте. Благодаря этому доходу вы получаете свой собственный доход. Однако конечной целью является трудоустройство на первом рынке труда, чтобы женщины имели работу в долгосрочной перспективе.

Женщины работают в ассоциации на фиксированной основе на срок от шести до двенадцати месяцев и получают дополнительную поддержку при переходе на новую работу. «Будь то отсутствие мобильности, плохое образование или отсутствие профессиональной подготовки — и именно здесь мы вступаем в дело, когда мы поддерживаем женщин психосоциально», — пояснила Рознер. Женщинам помогают с составлением резюме и заявок, а также организуют пробные дни в местных компаниях. В Heinzelfrauen в настоящее время работает двенадцать штатных сотрудников.

«Мы очень радуемся, когда видим такие примеры. Экономика в настоящее время настолько хороша, что люди, которые ищут дольше, которые, возможно, старше и имеют проблемы, также могут что-то найти», — сказала глава AMS Элен Сенгстбратль. Это всегда маленькие чудеса. 150 украинцев уже нашли работу в Бургенланде.

В настоящее время есть много рабочих мест, но количество безработных также значительно. «Есть люди, которые не могут, и люди, которые не хотят. Если вы долго ищете и очень разочаровываетесь и получаете много отказов, то со временем вам больше не хочется», — говорит Сенгстбратль. Heinzelfrauen будет поощрять таких людей и проявлять понимание.

Гастрономические и туристические компании, в частности, в настоящее время ищут работников в секторах, в которых заработная плата не особенно высока. На вопрос, поможет ли здесь более высокая заработная плата, Сенгстбратль ответила: «Для людей, получающих минимальный доход и, возможно, семейные пособия, разница с трудовым доходом очень мала. Здесь поможет более высокая заработная плата. Но это также связано с другими факторами, такими как сами люди, расстояние до работы или команда, и, по словам босса AMS, есть много причин, по которым на работу не принимают, сообщают австрийские государственные СМИ.