Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Дни российского кино в Вене откроет фильм «Матильда»

Опубликовано: 19.11.2017

Кинофестиваль Дни российского кино в Вене пройдет с 30 ноября по 3 декабря и будет открыт показом фильма режиссера Алексея Учителя “Матильда”. Об этом сообщил представитель Госфильмофонда России в Австрии Станислав Ленгинович.

В программе фестиваля Дни российского кино в Вене значатся девять фильмов. Демонстрация картин будет проходить совершенно бесплатно, поэтому прийти на показы смогут все желающие. Исключением стал показ “Матильды”, который организован по приглашениям.

Затем с 1 по 3 декабря в кинотеатре Burg Kino на русском языке с немецкими субтитрами будут показаны фильмы “Время первых” режиссера Дмитрия Киселева, “Роль” Константина Лопушанского, короткометражный игровой фильм “Монах” Даниила Гринькина, “Чапаев” Георгия и Сергея Васильевых, “Про любовь. Только для взрослых” Нигины Сайфуллаевой, “Птица” Ксении Баскаковой.

Завершатся Дни российского кино показом фильма Валерия Тодоровского “Большой”. Дополнительно 1 декабря в кинозале школы при посольстве России в Австрии пройдет показ фильма Алексея Пиманова “Крым”. После открытия дней кино в Вене 30 ноября российская делегация отправится открывать Дни российского кино в словацкой Братиславе 1 декабря.