День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Для жилищных кредитов потребуется больше капитала

Опубликовано: 05.08.2022

Новые правила для кредитов на недвижимость будут применяться с сегодняшнего дня. Если вы хотите занять деньги в банке на дом или квартиру, вам сначала нужно доказать, что у вас есть около 20 процентов собственного капитала. Это сделано для снижения финансовых рисков. Банки относятся к этому очень критично.

Новые критерии жилищного кредита будут применяться с 1 августа. Теперь банки ожидают, что в будущем будет заключено на 30-40% меньше кредитов на недвижимость, говорит Петер Майр, управляющий директор Raiffeisen Immobilien Salzburg. «Здесь мы видим эти новые правила, которые особенно мешают молодым семьям покупать недвижимость или собственное жилье. Мы видим, что это очень проблематично. Потому что мы загоняем сюда людей в аренду, а это значит, что законодательная власть препятствует обеспечению пенсионеров», — рассуждает Майр.

Предыстория более строгих правил для кредитов заключается в том, что должники должны быть в состоянии погасить взятые взаймы деньги. Экономическая ситуация неопределенная из-за инфляции и роста процентных ставок. В прошлом всегда высказывалась критика за то, что банки выдают кредиты слишком свободно, сообщают австрийские государственные СМИ.