День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Динамичное развитие в период 1979 – 2006 гг

Опубликовано: 04.02.2008

После постройки городка ООН представительство международных организаций в Вене получило дальнейшее динамичное развитие. В целом на начало 2006 года в австрийской федеральной столице представлено более двух десятков международных организаций, прежде всего из состава ООН. Несколько слов о развитии новейшей истории.

В сентябре 1979 года в Вену переехала Комиссия ООН по международному торговому праву (UNCITRAL). Комиссия следит за соблюдением права в международной торговле. В настоящее время 21 сотрудник этой комиссии, из них 14 юристов, из Вены проводят в жизнь политику ООН в области торгового права.
В 1993 году в Вену переехало Международное космическое агентство (UNOOSA). Его первоочередной задачей является использование космического пространства в мирных целях.
В 90-е годы Вена превратилась также во всемирный центр ООН по борьбе с наркотиками. Основу для работы в этом направлении составила Программа ООН по контролю над оборотом наркотиков (UNDCP), принятая в 1991 году. В 1997 году на эту программу была возложена также задача борьбы с преступностью, связанной с наркоторговлей. В октябре 2002 года это подразделение ООН было переименовано в UNODC (United Nations Office on Drugs and Crime). В настоящее время по всему миру для организации работают 500 сотрудников. Агентство сотрудничает также с независимым Международным советом по контролю над наркотическими материалами INCB. Его задачей является ограничение возделывания наркосодержащих растений, производство и применение наркосодержащих материалов только в медицинских и научных целях, недопущение использования химикатов для нелегального производства наркотических веществ. Совет состоит из 13 членов.
После вступления в силу в 1998 году «Соглашения о защите Дуная» специально созданная Международная комиссия по защите Дуная (IKSD) выбрала местом своего пребывания Вену. Задача комиссии: поддерживать чистоту вод Дуная и использовать эту транспортную артерию, не нанося вреда окружающей среде. IKSD превратилась со временем в одну из крупнейших и активнейших организаций, объединяющую экспертов-гидрологов европейских стран. Они следят за тем, чтобы сохранить Дунай – жизненно важную европейскую артерию – для будущих поколений, со всеми его экосистемами и природными ресурсами. www.wieninternational.at