Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Дилеры ждут роста цен на автомобили

Опубликовано: 13.01.2023

По словам представителя отрасли Руди Линса, в этом году новые автомобили, скорее всего, снова подорожают. Ожидаются дополнительные расходы в связи с общей инфляцией. По словам Линса, цены на подержанные автомобили должны стабилизироваться на высоком уровне. В 2022 году рынок автомобилей в Форарльберге замедлился.

В прошлом году в Форарльберге было куплено 9 267 новых автомобилей. Это на двенадцать процентов меньше, чем годом ранее. Было куплено значительно больше подержанных автомобилей: по данным Статистического управления Австрии, в Форарльберге их было 31 343. Но и здесь произошло снижение на двенадцать процентов по сравнению с предыдущим годом.

Несмотря на высокие цены на топливо, бензиновые двигатели пользуются наибольшей популярностью среди новых автомобилей, за ними следуют гибридные автомобили и дизель. Электромобили демонстрируют минимальный рост. В прошлом году по всей стране было куплено 1885 новых и 871 подержанных электромобилей. Как и в предыдущие годы, самыми популярными марками автомобилей среди жителей Форарльберга являются VW, Skoda и BMW.

По мнению представителя автосалонов Форарльберга Руди Линса, существует целый ряд причин, по которым продается все меньше и меньше автомобилей. Речь идет о последствиях коронавирусного кризиса и связанных с ним сложностях с доставкой, а также конфликт в Украине, который вызвал много неопределенностей, а порой и производственных потерь. Другими моментами являются инфляция и ослабление экономики, по словам Линса.

Ожидалось снижение, но оно было значительно больше, чем ожидалось, по словам представителя отрасли. Линс ожидает, что в этом году будет продано больше автомобилей.

В секторе подержанных автомобилей уже есть признаки ослабления, и снова предлагается больше. Цены на вторичном рынке, вероятно, стабилизировались на высоком уровне. «Я не думаю, что в ближайшее время они сильно вырастут», — сказал Линс.

Иначе обстоит дело в секторе новых автомобилей, где можно предположить, что автомобили станут еще дороже. По словам Линса, он не может оценить, на сколько процентов могут вырасти цены на новые автомобили, сообщают австрийские государственные СМИ.