Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Diamond Aircraft представила вертолет Dart 280

Опубликовано: 10.04.2017

Во время выставки-ярмарки легкой авиации AERO-2017, австрийская компания Diamond Aircraft представила проект полностью композитного четырехместного легкого вертолета с поршневым двигателем.

Воздушное судно, получившие название Dart 280, должно стать первым из семейства вертолетов в предложениях Diamond. «Наша компания представлена на рынке уже более 30-лет и пришло время, чтобы испытать силы в новой сфере. Почему бы и нет?», – заявил Кристиан Дрис, глава компании. Ожидается, что вертолет будет обладать взлетным весом 1350 кг, способным нести полезную нагрузку 560кг, оснащаться убираемым шасси и приводиться в движение двигателем мощностью 280 л.с.

Таким образом Diamond становится на рынке новым конкурентом компании Robinson, в частности его модели R44. Первые испытательные полеты Dart 280 запланированы на октябрь следующего года, а получение сертификата типа – на 2019 год. Предпринятый компанией Diamond шаг является следующем на пути к тому, что вертолеты становятся индивидуальным транспортным средством.