День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Детские курсы плавания в Вене: «Wien schwimmt!»

Опубликовано: 25.05.2022

Из-за пандемии были отменены многие курсы плавания для школьников. В настоящее время город Вена дает возможность наверстать упущенное на уроках плавания во время летних каникул благодаря дополнительному предложению «Wien schwimmt!». Регистрация возможна с сегодняшнего дня.

Вы можете зарегистрироваться на курсы «Wien schwimmt!» в бассейне по вашему выбору или на веб-сайте города Вены. Курсы начнутся 4 июля. По словам заместителя мэра Кристофа Видеркера (NEOS), более 1100 детей могут научиться плавать с новым дополнительным предложением. Занятия по плаванию проводят сотрудники МА 44.

Школьники Вены, которые посещали третий класс начальной школы за последние три учебных года и пропустили школьные уроки плавания из-за закрытия бассейнов, могут пройти десятидневный интенсивный курс плавания во время летних каникул. Дети должны освоить самые важные навыки плавания.

Курсы проходят с понедельника по пятницу в 9:00, 10:00 и 11:00 и во второй половине дня в 13:00, 14:00 и 15:00. Они проводятся в крытых бассейнах в Зиммеринге, Дёблинге, Хитцинге, Гросфельдзидлунге, Флоридсдорфе и Донауштадте. Стоимость курса 25 евро за ребенка. Законные опекуны, которые получают минимальное обеспечение, освобождаются от суммы расходов.

В праздничные месяцы водные зоны также предоставляются для проведения досуга детей, например, для «Летних городских лагерей». Летом акватории также будут доступны частным поставщикам.

Кроме того, все школьники затронутых лет получат шесть бесплатных входов в крытый и открытый бассейны с начала июля до конца сентября 2022 года в сопровождении взрослого. Прежде всего, следует обратиться к детям и семьям, которые еще не пользовались удобствами MA 44, как к постоянным гостям, сообщают австрийские СМИ.