Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Деревня Fucking выпускает «Happy Fucking Christmas»

Опубликовано: 24.12.2011

Жители австрийской деревни Fucking решили использовать необычное название населенного пункта в оформлении рождественских открыток, с помощью которых можно поздравить друг друга с «Happy Fucking Christmas».

Жители австрийской деревни Fucking, на границе с Германией, решили больше не замалчивать не слишком приличное название населенного пункта, а использовать его для извлечения коммерческой выгоды, изготавливая рождественские открытки, в оформлении которых обыгрываются различные значения слова «fucking». Открытки стали настоящим бестселлером среди англоговорящих туристов.

Причудливое название деревни было образовано от фамилии Лорда Фоско (Focko), основавшего ее в шестом веке нашей эры. Окончание «ing» в названии деревни на старонемецком означает «семья».

Не так давно глава деревни Франц Меиндл попал на первые полосы австрийских газет с жалобами на то, что толпы туристов едут в деревню только для того, чтобы сфотографироваться на фоне дорожного указателя с названием населенного пункта – «Fucking». «Это продолжается на протяжении многих лет. Они раздеваются на фоне знака, а некоторые, и это самое худшее, даже воруют этот «fucking» указатель. Они думают, что это забавно, но вообще-то «fucking» указатель дорого стоит», – говорил он. По его словам, популярность знака среди туристов привела к тому, что жители деревни забетонировали основание указателя, а щит намертво приварили к стойке.

Представители местного управления по туризму поняли, что, несмотря на то, что на немецком языке название деревни ничего особого не означает, оно может стать «магнитом» для англоговорящих туристов. И даже сейчас, когда в продаже появилось много открыток с названием деревни, туристы все равно предпочитают лично сфотографироваться на фоне указателя.

Недавно местная пивоваренная компания получила разрешение на использование названия деревни в качестве марки пива, и теперь самая популярная фраза в местном пабе на английском звучит так: «Дайте мне fucking пиво». romaniantimes.at