День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Департамент образования в Каринтии ищет учителей

Опубликовано: 11.11.2022

По словам директора по образованию Изабеллы Пенц, в пяти районах Каринтии есть 16 вакансий, которые теперь должны быть заполнены молодыми учителями: нам нужны учителя немецкого, истории, биологии и химии».

Должности распределяются между федеральными школами, гимназиями младших и старших классов и профессионально-техническими училищами. По словам Пенц, реклама в середине текущего семестра не является чем-то необычным: «Мы регулярно рекламируем вакансии и блокируем их в течение учебного года. Это связано с тем, что у нас есть учителя, которые уходят на пенсию или в декретный отпуск в течение учебного года».

По словам Пенца, в Каринтии нет недостатка в учителях в федеральном школьном секторе, любая вакансия может быть заполнена быстро. Тем не менее, есть молодые учителя, которые часто месяцами или даже годами ждут работы: «Руководство школы само решает, кого брать и с кем заполнять постоянную должность, а это очень сильно зависит от сочетания предметов». Должность математика и химия вакантна, должен быть принят человек с таким же сочетанием предметов.

16 вакансий, объявленных в настоящее время, вероятно, будут заполнены молодыми учителями, которые уже находятся в списках. Заявки также можно подать онлайн через портал вакансий Министерства образования, сообщают австрийские государственные СМИ.