День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

20 февраля: День социальной справедливости в Австрии

Опубликовано: 20.02.2022

20 февраля – День социальной справедливости. По мнению австрийских экспертов, спрос на помощь резко возрос из-за пандемии короны.

Холод снаружи встречается не только в День социальной справедливости в Marienstüberl в Граце с обычным социальным теплом и горячей едой: «Marienstüberl — это место встречи для многих нуждающихся людей разных возрастных групп. Многие приходят с улиц, из аварийных убежищ или просто в одиночестве. В настоящее время это наша самая большая проблема: многие чувствуют себя одинокими и брошенными. С нами они могут почувствовать общность», — описывает сестра Элизабет.

Продовольственные пожертвования также раздаются за столом Team Austria Красного Креста. На оптовых рынках собирается и распределяется до шести тонн продуктов: «У нас одна коробка на каждого покупателя с продуктами, такими как овощи и фрукты, а в другой коробке такие продукты, как хлеб, замороженные продукты или сладости. В среднем у нас бывает от 250 до 350 клиентов», — говорит Томас Малле из Team Austria Tafel.

Всемирный день социальной справедливости призван еще раз напомнить людям, что даже в Австрии один миллион человек живет за чертой бедности. И что не у всех есть одинаковые возможности в жизни, и что солидарность должна быть одной из самых важных ценностей в обществе. Особенно во время пандемии короны этому дню придается особое значение, потому что кризис вверг в нищету больше людей, в том числе нуждающихся, которым никогда раньше бедность не угрожала, сообщают австрийские СМИ.

По данным Красного Креста, спрос на помощь значительно увеличился из-за коронавируса, его пресс-секретарь Анна Эйснер-Коллманн подтверждает: «После коронавируса наш спрос увеличился на 30 процентов». У нас есть, например, в Team Österreich Tafel в Штирии около 1000 добровольцев, которые протягивают руку помощи в 22 пунктах распределения».