Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

День с молодым виноделом на винодельне в Мёдлинге

Опубликовано: 16.09.2022

С молодым виноделом Анной Пферши-Сепер из Мёдлинга вы можете подойти к виноградарству с очень личной точки зрения – от обрезки до производства сока и вина до закусок с дегустацией вин.

День с Анной Пферши-Сепер начинается на винограднике. Здесь их гости узнают, в том числе, как правильно нарезать виноград. А именно прямо на плодоножке, не повреждая отдельные ягоды. Это также объясняет, как определить, созрел ли виноград. «Они должны быть сладкими, и когда косточки становятся коричневыми и уже не зеленоватыми, а уже коричневыми — тогда виноград созрел», — говорит Пферши-Сепер.

Когда виноград собран и трактором доставлен на винодельню, на ферме начинается обработка. Теперь вы можете увидеть, как виноград перерабатывается в сок. Сначала виноград попадает в бункер, оттуда попадает в реблер — здесь он отделяется от плодоножки.

Затем из пресса выходит готовый виноградный сок – на приготовление вина уходит, конечно, больше времени, но гости все равно могут его продегустировать. Потому что в конце дня есть укрепляющая закуска, которая включает в себя не только общение с виноделом, но и, конечно же, дегустацию вин. В конце концов, что бы был за визит к виноделу, если бы не было вина? Сообщают австрийские государственные СМИ.