День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

День принятия закона о постоянном нейтралитете

Опубликовано: 26.10.2009

Австрия отмечает в понедельник национальный праздник – День принятия закона о постоянном нейтралитете.

Главные торжества пройдут в венском дворце Хофбург на Хельденплатц (площади Героев). Президент страны Хайнц Фишер, канцлер Вернер Файманн и члены австрийского правительства возложат венки к Монументу жертвам мировых войн, затем пройдет торжественная церемония приведения к присяге тысячи новобранцев.

На площади Героев состоится традиционный “смотр достижений” бундесхеера – национальной армии. Сюда стянуто множество боевой техники – самолеты, вертолеты, танки, здесь же развернуты павильоны, посвященные отдельным родам войск, многочисленные аттракционы и палатки с закусками и напитками.

Австрийцы будут праздновать до позднего вечера и не только в Хофбурге. По всей Вене пройдут выступления популярных австрийских и зарубежных музыкальных коллективов, спектакли на патриотическую тему. Все венские музеи будут открыты для бесплатного посещения или будут продавать билеты с большой скидкой.

День открытых дверей пройдет в ведомствах президента, федерального канцлера, министерстве по европейским и международным делам и ряде других.

Закон о постоянном нейтралитете республики был принят в 1955 году. РИА Новости